Orario Corsi Settimanali Anno 2016/2017

Orari segreteria: dalle 17 alle 21, dal lunedì al venerdì.

  • Orari stampabili: Divisi per corso - Solo Yoga
  • Tutte le date di inizio dei corsi, clicca qui!
  • Khatawat chiude dal 25/12 al 6/01 compresi e per le festività nazionali
  • Le lezioni sono a frequenza monosettimanale salvo diversamente specificato (*)
     
  LUNEDÌ MARTEDÌ MERCOLEDÌ GIOVEDÌ VENERDÌ
  9.30 - 10.30
Yoga (Anna) *
9.30 - 10.30
Qi Gong

9.30 - 10.30
Meditrazione Zen
6.45 - 7.45
9.30 - 10.30
Yoga (Anna) *

10.30 - 12.00
Yoga (Enrico)

 
  13.15 - 14.15 
Tai Chi
livello unico

13.15 - 14.15
Meditrazione Zen
13.15 - 14.15
Yoga (Anna) *

13.00 - 14.00
Pilates *
13.15 - 14.15
Tai Chi
livello unico

13:15 - 14:15
Per.Corso Teatro
13.00 - 14.00
Pilates *

13.00 - 14.00
Ginnastica Bothmer

13.15 - 14.15
Yoga (Anna) *

  16.00 - 17.00
Yoga (Anna) *

16:45 - 17:45
Teatro Bimbi
6-12 anni

17.10 - 18.10
Capoeira
7-11 anni

17.00 - 18.00
Ginnastica Bothmer
9-12 anni

16.45 - 17.45
Teatro Bimbi
3-6 anni

16.00 - 17.00
Yoga (Anna) *

17.00 - 18.00
Danza Creativa 
3-6 anni

17.00 - 18.00
Kendo
8-16 anni 

16.00 - 17.00
Musicamminiamo
6-10 anni

17.00 - 18.00
Yoga Bimbi
5-10 anni

17.15 - 18.15
Capoeira
12-16 anni

16.00 - 17.00
Capoeira
4-6 anni

17.00 - 18.00
Danza Creativa
7-14 anni

17.00 - 18.00
Mindfulness
6-11 anni
 

18.00- 19.30
Antiginnastica

18.30 - 19.40
Yoga (Enrico)

18.10 - 19.20
Yoga (Giovanna)

18.15 - 19.40
Bioenergetica

18.10 - 19.40
Percussioni Africane

18.15 - 19.40
Kendo **

18.15 - 19.40
Qi Gong

18.30 - 19.40
Yoga (Enrico)

18.15 - 19.40
Yoga (Giovanna)

18.30 - 19.40
Tai Chi
livello unico
  19.50 - 21.10
Yoga (Anna)

19.45 - 21.00
Danza Egiziana
principianti
19.30 - 20.55
Danza Olistica

19.45 - 21.10
Danza Indiana
19.45 - 21.00
Danza del Ventre
principianti

19.45 - 21.10
Danza Africana
intermedi
19.50 - 21.10
Yoga (Anna)

19.45 - 21.10
L'Anima Danza
19.45 - 21.10
Kendo **

19.45 - 21.10
Danza Contemporanea
  21.00 - 22.45
Danza Egiziana
misto

21.15 - 23.15
Musica d'Insieme

21.00 principianti
22.00 avanzati

Flamenco

21:15 - 22:45
Officina del ritmo

21.15 - 22.45
Danza Africana
principianti

21:00 - 22:45
Danza del Ventre
misto
21:15 - 22:45
Pizzica

21:15 - 22:45
Acroyoga
21:15 - 22:45
Meditazione

21:15 - 23:15
Per.Corso Teatro

Seminari e Workshop